В Германии агрессивные фанаты затравили первую женщину-комментатора

В телекомпании ZDF, предложившей журналистке вакансию, защищают ныне ее от нападок агрессивно настроенных лиц, недовольных ее трудом на поединках мундиаля.
Телекомпания будет судиться с двумя пользователями, которые оскорбляли в социальных сетях женщину-комментатора Клаудию Нойманн. Немецкие журналисты не уточняют, что конкретно писали недоброжелатели о журналистке, но отмечается, что люди публично призывали к действиям преступного характера.
Руководители телеканала сообщают, что некоторые телезрители пока не в состоянии воспринимать тот факт, что комментировать футбольные поединки может представительница слабого пола. Нападкам Нойманн подверглась после того, как ошиблась в распознавании игрока японской сборной на ЧМ в России.
Россия смягчает ограничения на экспорт дизельного топлива после решения США
Какой праздник отмечают 17 октября: церковная дата и народные приметы
В Самаре прошёл областной чемпионат по зимнему плаванию «Брр-заплыв»
Сбер изменил условия семейной ипотеки: что проверить заемщикам перед подачей заявки
Война в Украине: как оценивать ситуацию на разных направлениях фронта

